На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Минэнерго отвергло риск дефицита бензина

Текущий уровень производства бензина в России в полной мере удовлетворяет формирующийся спрос, отметили в Министерстве энергетики РФ. Об этом пишет ТАСС.


По словам замминистра Павла Сорокина, ранее правительство предприняло все необходимые меры, рекомендовало нефтяникам накопить запасы и увеличить объемы переработки. В беседе с журналистами Сорокин привел цифры — в России ежесуточно производится около 67 тыс. тонн бензина АИ-92 и около 40 тыс. тонн в сутки бензина АИ-95.

Сорокин подчеркнул, что Минэнерго ожидает стабилизации оптовых цен на топливо на бирже из-за работы демпфера.

Ранее Российский топливный союз (РТС) предупредил о возможном дефиците моторного топлива на внутреннем рынке в период отпусков. В письме вице-премьеру России Александру Новаку РТС предложил принять ряд мер по насыщению рынка России топливом.

Ранее сообщалось, что правительство России обязало нефтяников продавать независимым АЗС топливо через биржу. Такое решение принято, чтобы избежать резких скачков цен на бензин и дизельное топливо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх