На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Гендиректора газовой компании арестовали по делу о взрыве в Ногинске

Главу газовой фирмы по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в Ногинске, где произошел взрыв, суд отправил под домашний арест, передает ТАСС.

По словам представителя главного следственного управления СК по Московской области Ольги Врадий, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Следователи полагают, что в рамках договора, заключенного с собственниками двух квартир, гендиректор компании не выявил неисправность газового оборудования, что привело к сильной утечке газа в одной из квартир.

В результате неправильного функционирования системы вентиляции газ сконцентрировался в другой квартире, после чего произошел хлопок и обрушились первые четыре этажа второго подъезда дома.

Напомним, ЧП случилось 8 сентября в подмосковном Ногинске. При взрыве обрушилась часть девятиэтажного дома, семь человек погибли, 15 пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх