На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

Псаки не подтвердила сообщения о поставках «Железного купола» на Украину

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не подтвердила сообщения о том, что США планируют поставить на Украину новые системы противовоздушной и противоракетной обороны «Железный купол».

Ранее сегодня об этом писала газета Politico. По ее данным, Пентагон должен предоставить отчет с вариантами, предполагающими потенциальную продажу или передачу Киеву американских систем вооружения. Источник издания сообщал, что речь идет именно о системе «Железный купол».

Псаки на брифинге заявила, что не располагает подобной информацией. Она отметила, что ей известно только о договоренностях президентов двух стран по предоставлению дополнительного содействия со стороны США.

«Но по поводу подробностей мне нужно уточнить у коллег», – цитирует ТАСС Псаки.

После сообщений о возможных поставках системы ПВО в Киеве заявили, что Украина может использовать «Железный купол» для защиты важных объектов инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх