На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...

РФ не оставит без ответа выпады Запада в отношении ее политиков - Лавров

Односторонние санкции ЕС в отношении руководства РФ, российских политиков, депутатов и компаний не останутся без ответа, заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает ТАСС.

«Манeра прибeгать к односторонним рeстрикциям в обход Совeта Бeзопасности ООН становится заразительной. США эту моду ввeли, а Евросоюз... охотно ее подхватил», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Армении Арой Айвазяном.

Заявления ЕС о нелегитимности ответных мер России Лавров назвал признаком того, что «Евросоюз считает, что ему все дозволено».

Глава МИД выразил мнение, что уверенность Евросоюза в своей непогрешимости, а также «ощущение безнаказанности» представляют собой «тупиковый путь».

Он призвал ознакомиться с хронологией событий после марта 2014 года. «Вы мгновенно убедитесь в том, кто начал череду санкций и в чем заключается причина, по которой мы не можем не отвечать на эту враждебность», - резюмировал Лавров.

Ранее сообщалось, что на заседании 10 мая министры иностранных дел стран Евросоюза намерены обсудить ответные действия на российские санкции, которые были введены против восьми граждан ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх