На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Война 12 лет идет!Володин: планы пе...
  • Eduard
    Когда наконец Россия врежет по Франции Англии? Сразу отучатся передавать оружие под видом помощи!Совфед: поставки ...
  • Татьяна Чернова
    Интересно, кто уделал бомбой укрофашистов жаль зелёного Буратино недоразвитого не было сидел мразь спрятавшись приним...Авиация разнесла ...

Роспотребнадзор опечатал пищеблок второго здания отеля «Вечный зов»

Сотрудники столичного Роспотребнадзора из-за выявленных нарушений опечатали пищеблок во втором здании гостиницы «Вечный зов», куда после пожара были перевезены группы детей, сообщается на сайте ведомства.

Как уточняется, в здании на Народном проспекте, 5 специалисты обнаружили грубые нарушения санитарных норм.

По данным Роспотребнадзора, все помещения пищеблока находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии. Кроме того, там не обеспечивалась последовательность технологических процессов, а также не выполнялись мероприятия по профилактике коронавируса. Также проверяющие нашли в пищеблоке продукцию с истёкшим сроком годности.

Отмечается, что материалы административного дела будут переданы в суд для принятия решения о временном приостановлении деятельности пищеблока гостиницы.

Напомним, возгорание в отеле «Вечный зов» на ул. Б.Кожуховская, 26 произошло в ночь на 4 мая. В здании находилось более 300 человек, в том числе дети, приехавшие на слёт кадетов. В результате ЧП погибли двое взрослых.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих правилам безопасности и повлёкших смерть людей. По данным следствия, пожар мог произойти из-за короткого замыкания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх