На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Киргизия завершила отвод дополнительных войск от границы с Таджикистаном

Киргизия завершила отвод дополнительных войск и техники от границы с Таджикистаном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на погранслужбу ресупублики.

Отмечается, что войска вернулись в пункты их постоянной дислокации. Пресс-секретарь погранслужбы Киргизии заверил, что обстановка на границе с Таджикистаном характеризуется как стабильная.

В субботу прошла очередная встреча представителей двух стран. Стороны договорились возобновить работу комиссии по делимитации и демаркации границ.

Напомним, 27 января пограничники Таджикистана и Киргизии начали перестрелку из-за того, что таджикские военные перекрыли дорогу между городами Исфану и Баткен в Киргизии. В Госкомитете нацбезопасности Таджикистана заявили о двух погибших и десяти раненых. В Киргизии сообщили об 11 пострадавших военнослужащих. МИД России призвал обе страны к мирному разрешению противоречий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх