На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Ему бы на экскурсию к Рейхстагу сходить, почитать.Рютте заявил, что...
  • лина любимцева
    Самостоятельно ИИ ничего не  сделает.    Это ему подсунули этот вирус. Человек подсунул...Эксперты ESET наш...
  • лина любимцева
    Раньше  такие хорошие были мультфильмы..  А сейчас...никуда не годятся,   в  том числе и этот "Маша и медведь"...ТОЛЬ...«Маша и Медведь» ...

Востоковед Ванина допустила рост числа беженцев из Индии и Пакистана

Поток беженцев из Индии и Пакистана может увеличиться из-за конфликта между сторонами, но многие уезжали и до этих событий. Об этом aif.ru заявила доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института востоковедения РАН Евгения Ванина.

«Из Индии и так огромная иммиграция, без всякой войны. Миллионные диаспоры живут и в Штатах, и в Британии, и в других странах.

И пакистанцы мигрируют очень активно, особенно в страны Персидского залива, где они работают. Поэтому этот поток беженцев может увеличиться, но на какое-то время. Тот, кто хотел, уезжал и до этих событий», – отметила Ванина.

Востоковед убеждена, что конфликт не перерастет в полномасштабную войну.

Напомним, эскалация напряженности на линии разграничения между Индией и Пакистаном произошла 22 апреля после того, как вблизи города Пахалгам в индийском регионе Джамму и Кашмир группа вооруженных лиц совершила нападение на туристов. В результате погибли 25 граждан Индии и один подданный Непала.

В ночь на 7 мая индийские Вооруженные силы начали операцию «Синдур», нанеся удары по девяти целям в Пакистане и подконтрольной ему части союзной территории Джамму и Кашмир.

 

Ссылка на первоисточник
наверх