На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 363 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё член удержать не могут мудазвоны!СК: у убийцы 9-ле...
  • Eduard
    Молодцы парни!Ермаков: бойцы РФ...
  • Eduard
    Не верю в эту чушь,ое юогатый селовек,обычная клевета! Люди вообще поддлые и злобные!Рэпер Гуф прибыл ...

Депутат Кривоносов: у россиян не будут отзывать действующие визы ЕС

Евросоюз не будет отзывать у россиян действующие визы для поездок в европейские страны. Об этом заявил «Газете.Ru» заместитель председателя комитета Госдумы по туризму Сергей Кривоносов.

ЕС перестал выдавать новые многоразовые визы гражданам РФ. Решение было объявлено Еврокомиссией 7 ноября.

Парламентарий отметил, что россиянам больше не будут выдавать многократные визы для поездок в Европу, что значительно усложнит процесс оформления документов.

Новые разрешения придется получать каждый раз заново. Кривоносов отметил, что это решение имеет политический подтекст и приведет к существенному снижению турпотока в Европу.

Депутат рекомендовал россиянам заранее проверять условия въезда на сайтах консульств и рассмотреть альтернативные направления для отдыха, включая Турцию, ОАЭ и внутренний туризм. Исключения для получения многократных виз сохранятся только для родственников граждан ЕС или работников транспортной отрасли. Однако они не предназначены для туристических целей, заключил Кривоносов.

Ранее в Еврокомиссии сообщили, что россиянам будут оформлять однократные шенгенские визы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх