На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Мария Захарова представила песню «Лезгинка» на свои стихи

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова презентовала песню «Лезгинка» на свои стихи. Автором музыки выступила народная артистка Чечни Айна Гетагазова. Она же является и исполнительницей этой песни.

В эфире «Русского радио» Захарова рассказала, что ей понравились мелодия и ритмика музыкальной композиции, а также сама Айна.

Дипломат призналась, что чеченская певица поразила ее «своей красотой, грацией, колоритом». По мнению Марии Захаровой, Гетагазова «сочетает в себе кавказскую культуру и роль современной женщины».

Также Захарова заявила, что у нее с детства особое отношение к лезгинке.

В сентябре Мария Захарова написала стихи, которые легли в основу композиции певицы Любови Успенской под названием «Я слишком тебя любила».

Представитель российского дипведомства также является автором текста песни «До предела», которую исполняли Максим Фадеев и певица Валерия.

Кроме того, три года назад на открытии Московского международного кинофестиваля певица Наргиз исполнила песню на стихи Захаровой «Верните память».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх