На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Просто извращаются вуголовщине.На себя бы кобель посмотрел!В Курске суд арес...
  • Eduard
    "Спят усталые игрушки,Мишки спят..,,,одеяла и подушки ждут ребят....!Премьера Италии М...
  • Сергей
    Эти мешки с дерьмом развесить напротив посольств!!Армия РФ уничтожи...

В посольстве РФ ответили на обвинения РФ в атаке на Colonial Pipelinе

Россия отвергает безосновательные измышления отдельных журналистов США о причастности к кибероперации в отношении трубопроводной компании Colonial Pipeline, сообщается в заявлении посольства РФ в Вашингтоне в Facebook.

В заявлении сказано, что посольство обратило внимание на попытки ряда СМИ обвинить Россию в кибератаке на Colonial Pipeline.

В документе указывается, что РФ не проводит злонамеренных операций в виртуальном пространстве.

Напомним, инцидент произошел 7 мая. Аварийная ситуация возникла в результате непредвиденного отключения системы трубопроводов. После этого Colonial Pipeline отключила ряд линий.

Президент США Джо Байден заявил, что виновные по делу Colonial Pipeline будут наказаны. По его словам, в США работают над тем, чтобы привлечь хакеров к ответственности. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не причастна к хакерской атаке на американскую компанию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх