На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

В посольстве РФ ответили на обвинения РФ в атаке на Colonial Pipelinе

Россия отвергает безосновательные измышления отдельных журналистов США о причастности к кибероперации в отношении трубопроводной компании Colonial Pipeline, сообщается в заявлении посольства РФ в Вашингтоне в Facebook.

В заявлении сказано, что посольство обратило внимание на попытки ряда СМИ обвинить Россию в кибератаке на Colonial Pipeline. В документе указывается, что РФ не проводит злонамеренных операций в виртуальном пространстве.

Напомним, инцидент произошел 7 мая. Аварийная ситуация возникла в результате непредвиденного отключения системы трубопроводов. После этого Colonial Pipeline отключила ряд линий.

Президент США Джо Байден заявил, что виновные по делу Colonial Pipeline будут наказаны. По его словам, в США работают над тем, чтобы привлечь хакеров к ответственности. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не причастна к хакерской атаке на американскую компанию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх