На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

«Спутник V» могут зарегистрировать в ЕС до конца июня - ТАСС

Европейское агентство лекарственных средств может зарегистрировать российскую антиковидную вакцину «Спутник V» до конца июня, передает ТАСС со ссылкой на министра по иностранным делам Мальты Эвариста Бартоло.

По его словам, «нет никаких проблем со стороны ЕМА, если вся необходимая документация и доказательная база предоставлена».

Также Бартоло отметил, что некоторые страны ЕС начнут производить российскую вакцину для внутреннего рынка, так как «это в общих интересах». Он добавил, что после сертификации «Спутника V» в Евросоюзе и открытия прямых рейсов между странами у российских туристов «вообще не будет проблем» с посещением Мальты.

Напомним, в марте европейский регулятор начал последовательную экспертизу регистрационного досье российской вакцины на соответствие стандартам ЕС в сфере безопасности и эффективности. О том, как в Европе относятся к российской вакцине, читайте в материале АиФ.ru.

На сегодняшний день «Спутник V» зарегистрирован в 66 странах мира с общим населением 3,2 млрд человек. Эффективность препарата превысила 97%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх