На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Пора уже жестко отвечать на угрозы запада, мямлем и слюни пускаем. Азиатские республики нас уже серьезно не восприним...Межевич объяснил,...
  • Евгений Саваровский
    А как же Одесса, Харьков, Николаев? Кому это оставляем?США и ЕС достигли...
  • лина любимцева
    Плюнуть некуда... везде торчат американские силы...Рубио заявил о пр...

Иран продолжит переговоры по восстановлению СВПД до достижения соглашения

Иран продолжит переговоры по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе в Вене до тех пор, пока договоренности не будут достигнуты, заявил президент Ирана Хасан Роухани.

По его словам, в ходе встреч США «недвусмысленно заявили о своей готовности отменить санкции», передает агентство ISNA. Роухани назвал лучшим свидетельством неэффективности политики максимального давления Вашингтона на Иран рост производства в различных сферах иранской экономики.

Это заставляет США признать провал политики санкций, сказал он.

Заседания Совместной комиссии Ирана и международной «пятерки» (Россия, Великобритания, Германия, Китай и Франция) проходят в Вене с начала апреля. Также ведется работа на уровне экспертов в составе трех рабочих групп для решения практических вопросов с целью возобновления реализации СВПД.

Ранее Роухани заявлял, что на переговорах в Вене удалось достигнуть договоренностей в вопросе снятия основных санкций против Ирана.

В Вашингтоне также отмечали, что готовы отменить часть односторонних санкций в отношении Ирана, противоречащих ядерной сделке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх