На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Почему замом, а не министром??? Или бояться потерять вертикаль власти?Участник «Времени...
  • Виктор Иванов
    А что такое? Уже всё продали, раздербанили и оформили договорняк?Дмитриев не будет...
  • Виктор Иванов
    Я ипу... Сначала Мединский, потом Дмитриев, возвращаемся в нуль, опять Мединский... А что Лавров и МИД уже не котирую...Блохин объяснил в...

Депутат ГД пообещал помочь бойцу СВО, которого оставили без военной пенсии

Военный пенсионер из города Асбест Свердловской области, который в настоящее время участвует в специальной военной операции на Украине, лишился пенсии после перевода из одной воинской части в другую.

Как сообщил URA.RU депутат Государственной Думы от Свердловской области Максим Иванов, мужчина, который по званию подполковник, перестал получать положенную ему пенсию с мая 2024 года.

«Весной прошлого года его перевели из одной воинской части в другую. В процессе этого перевода, по словам заявителя, произошла ошибка, и ему, боевому офицеру, перестали выплачивать пенсию, которая ему положена по закону», — рассказал Иванов.

По словам депутата, это первый подобный случай с военнослужащим такого звания в его практике. Он пообещал разобраться в ситуации и уделить ей особое внимание.

Ранее российский парламентарий Никита Чаплин заявил, что в следующем году в РФ планируется провести две индексации пенсий. Он уточнил, что пенсии будут проиндексированы на 4,5 процента с февраля 2026 года, ещё одна индексация намечена на апрель. Кроме того, в 2027 году пенсии будут проиндексированы на четыре процента с 1 февраля и 4,1 процента с 1 апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх