На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    В женскую колонию её надо!Полянский: Бербок...
  • Eduard
    Кто её выдвинул? В ООН 190 стран,почу одни и те же хари выдвигаются?Полянский: Бербок...
  • Eduard
    АннаЛенаХренвбок!Полянский: Бербок...

Депутат Толмачев назвал видеоигры оружием против будущего

Враги России могут воздействовать на сознание детей при помощи видеоигр, которые являются инструментом когнитивной войны и пропаганды, о чём NEWS.ru рассказал зампредседателя комитета Госдумы РФ по молодёжной политике Александр Толмачев.

По его словам, современные дети и подростки ежегодно проводят тысячи часов за видеоиграми, что закономерно влияет на их сознание.

«Будем противостоять таким недобросовестным игроделам, в том числе и с помощью законов», — заявил он.

Парламентарий отметил, что в самом игровом процессе нет ничего плохого, если он не провоцирует зависимость.

«Ценности, которые закладывают в этот контент разработчики и те, кто стоит за ними, часто превращаются в оружие против нашего будущего», — добавил Толмачев.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин запустил опрос о защите граждан от деструктивного контента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх