На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Кабмин не поддержал идею об оплачиваемом отпуске для отцов новорождённых

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала инициативу депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова о дополнительном оплачиваемом отпуске до 10 дней для отцов новорождённых детей, сообщает ТАСС, ссылаясь на проект заключения кабмина.

Парламентарий предложил внести соответствующие поправки в Трудовой кодекс РФ.

В комиссии кабмина отметили, что действующее законодательство уже даёт отцам право при рождении ребёнка оформить отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней, а также право на отпуск по уходу за ребёнком.

Также в правительстве обратили внимание на то, что в законопроекте нечётко определена правовая природа предлагаемого нового вида отпуска. Кроме того, реализация данной инициативы потребует выделения дополнительных бюджетных средств, а автор документа, как уточнили в кабмине, не указал конкретные источники финансирования.

Напомним, ранее в ЛДПР объясняли актуальность такого предложения тем, что в первые дни после родов матери и ребёнку требуется особая поддержка и помощь со стороны отца, а использование неоплачиваемого отпуска будет дополнительной нагрузкой для семьи из-за больших денежных расходов при подготовке к рождению младенца и после появления его на свет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх