На Украине студентов вузов заставили заполнить анкеты с вопросами о контрактной службе в возрасте от 18 до 24 лет, а также раздали рекламу таких контрактов, сообщает украинское издание «Страна».
По данным издания, студенты, заполняя анкету, отвечали на вопросы о том, как они относятся к службе в украинской армии и контрактам для молодежи, а также об отношении их родителей к возможной мобилизации ребенка.
В той же анкете уточнялось, информирует ли вуз студентов об «условиях и преимуществах» контрактной службы в ВСУ.
Ранее журналист Чей Боуз указал на новую тактику украинских военкомов.
По словам очевидцев, представители ТЦК используют гражданскую одежду для своих операций. Такой подход, по мнению журналиста, позволяет им оставаться незаметными и избегать обнаружения во время проведения так называемой «охоты за душами».
Свежие комментарии