На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Русский с китайцем братья навек. И вообще для знатоков у китайцев два солога имени а у корейцев три.Бойцы РФ ликвидир...
  • Eduard
    Ме пытались типа посылка пришла! Пару раз звонили наглоМВД: мошенники об...
  • Eduard
    Тем более если вы не заказывали,а если типа заказ откого-то,то позвоните ему!МВД: мошенники об...

ФССП оштрафует Telegram на 5 млн рублей за неудаление запрещённого контента

Федеральная служба судебных приставов начала процедуру принудительного взыскания с Telegram штрафа в размере 5 миллионов рублей за неудаление контента, запрещённого в РФ, передаёт ТАСС.

Уточняется, что судебные приставы начали процедуру принудительного взыскания по двум решениям 422-го Мирового судебного участка Таганского района Москвы.

На основании каждого из решений на мессенджер наложен штраф в размере 2,5 миллиона рублей.

Отмечается, что постановления о данных штрафах вступили в законную силу. Сроки их добровольного погашения истекли 24 октября и 7 ноября.

По информации Роскомнадзора, за неудаление запрещённого контента российские суды в течение нынешнего года оштрафовали Facebook, Twitter, Telegram, Google и TikTok на 180 миллионов рублей. В частности, Telegram был оштрафован на 40 миллионов рублей.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что в мессенджере в ближайшее время начнут появляться официальные рекламные сообщения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх