На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...
  • Юрий Зубрин
    Кто-то усиленно пытается вбить клин между Путиным и Лавровым ,но ,надеюсь,это напрасные усилия!Кремль опроверг с...
  • Юрий Зубрин
    Сомнительная привелегия посещать вашу помойку ,которая ничего кроме ОТВРАЩЕНИЯ у нормальных людей не вызывает,кроме к...Каллас назвала пр...

В Колумбии заявили о задержании организатора покушения на президента страны

Колумбийские власти задержали экс-участника группировки «Революционные вооружённые силы Колумбии» (РВСК) по прозвищу Аурелио, подозреваемого в организации покушения на главу государства Ивана Дуке.

«Аурелио был пойман благодаря операции, которую провели наши военные совместно полицией», - рассказал в Twitter министр национальной обороны Колумбии Диего Молано.

Он добавил, что задержанный, который является правой рукой главаря одной из группировок, вышедших из РВСК, несёт ответственность за нападение на 30-ю бригаду в Норте-де-Сантандер.

Напомним, в июне неизвестные подорвали два автомобиля на территории военной базы в Кукуте. Пострадали 44 человека.

25 июня в департаменте Норте-де-Сантандер был обстрелян вертолёт, на борту которого находился президент Колумбии Иван Дуке. В корпус воздушного судна попали шесть пуль, никто не пострадал.

Власти начали расследование, а также предложили вознаграждение в размере 796 тысяч долларов за информацию о нападении на борт президента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх