На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

СМИ: боевики ИГ в Ираке испытывали на заключенных биологическое оружие

Боевики в Ираке испытывали на заключенных биологическое оружие. К такому выводу пришла следственная группа ООН по содействию привлечению к ответственности за совершенные преступления террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), передает телеканал Al-Arabiya.

В докладе следственной группы (ЮНИТАД) говорится, что преступления террористов против езидов (курдской этноконфессиональной группы) равносильны военным преступлениям и геноциду.

Отмечается также, что боевики применяли химическое оружие против мирных жителей в 2014-2016 годах.

Напомним, 21 сентября 2017 года Совбез ООН принял резолюцию 2379 о создании специальной следственной группы по расследованию преступлений, совершенных ИГ, с целью призвать террористов к ответственности за преступления в Ираке.

ЮНИТАД также поставила задачу содействовать привлечению виновных за зверские преступления, совершенные террористической организацией, к ответственности во всем мире.

Ранее сообщалось, что в Ираке предотвращены теракты, которые готовили боевики ИГ.

Также появилась информация о нападении вооруженной группы людей на нефтяные месторождения в Ираке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх