На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Командир ,нежалей не одного хохла и их выродков всех к бандере!!!Генерал Алаудинов...
  • Владимир Фурцев
    Не только выключили транспондеры но мозги.NYT: США использо...
  • Алексей Мельник
    Как интересно, до выборов все (большинство) такие душки и миротворцы, а после выборов становятся антагонистами себя, ...США узнали о подг...

В Саратове заметили редкое появление брокенского призрака

В Саратове зафиксировали необычное оптическое явление – брокенского призрака. Кадры этого феномена метеоролог Максим Червяков разместил в своем Telegram-канале.

По его словам, 6 апреля в Саратове сложились уникальные условия для наблюдения редких атмосферных явлений, связанных с туманом.

«Сразу после дождя над Волгой поднялся туман, освещенный солнечными лучами, – идеальная ситуация для образования туманной (или белой) радуги.

Она была едва различимой, поэтому не могу утверждать наверняка, что видел ее», – отметил метеоролог.

В центре белой радуги удалось наблюдать ещё одно редкое явление – брокенский призрак. Это эффект, названный в честь горы Брокен в Германии, где его впервые подробно описали. Брокенский призрак представляет собой тень человека, проецируемую на близкую поверхность облаков или тумана в направлении, противоположном солнцу.

В январе сообщалось о редком природном явлении на Алтае – люди слышали зимнюю грозу. На видеозаписях была запечатлена снежная буря, сопровождаемая раскатами грома и молниями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх