На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

На Украине предъявлены обвинения в растрате экс-руководству Приватбанка

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) предъявило экс-руководству Приватбанка обвинения в растрате.

Как сообщается на сайте НАБУ, обвинения предъявлены бывшему председателю правления Приватбанка, его бывшему первому заместителю и бывшей начальнице одного из подразделений Приватбанка, одновременно занимавшей руководящий пост в связанной с ним страховой компании.

По версии следствия, в декабре 2016 года, за день до признания Приватбанка неплатежеспособным, обвиняемые на основании подложных документов выплатили более 136 890 000 гривен (около 5 млн долларов) в пользу страховой компании, связанной с конечными бенефициарами банка.

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова подписала обвинения.

Напомним, в декабре 2016 года украинское правительство по предложению Нацбанка приняло решение о национализации Приватбанка. Он перешел в государственную собственность, а на его докапитализацию государство потратило более 155 млрд гривен. В феврале 2019 года Хозяйственный суд Киева принял к рассмотрению иск владевших 41,6572% и 16,5748% акций Приватбанка бизнесмена Игоря Коломойского и компании Triantal о признании недействительным договора купли-продажи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх