На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

Минэнерго: в Оренбуржье после аварии на газопроводе нет проблем с газом

В Минэнерго России сообщают, что в Оренбургской области после аварии на газопроводе «Союз» у потребителей нет проблем с получением газа.

На сайте ведомства отмечается, что на время ремонта газопровода потребители получают газ благодаря увеличению прокачки по Ужгородскому коридору со стороны Югорска. Для транзита через Казахстан увеличены поставки через станцию Домбаровская.

Напомним, во вторник утром в Илекском районе Оренбургской области в 6-7 километрах от села Мухраново произошел взрыв на федеральном магистральном газопроводе. В результате инцидента никто не пострадал.

На месте происшествия работает группа по устранению последствий аварии. На ремонт участка потребуется не менее двух дней.

По данным губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, в результате взрыва были повреждены два участка газопровода. Он уточнил, что по магистральной части произошли переключения, около десяти тысяч абонентов подвержены снижению подачи газа в дома. Для бесперебойного газоснабжения в населенные пункты направлены передвижные установки.

Ранее министерство энергетики Казахстана сообщало, что все объекты газотранспортной системы работают в штатном режиме после аварии на магистральном газопроводе в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх