На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Атаковавшие корабль «Иван Хурс» БПЛА были запущены при участии США

Катера, атаковавшие корабль Черноморского флота «Иван Хурс», были запущены из военно-морского оперативного центра, открытого при участии США в Очакове, сообщает РИА Новости.

Как утверждает осведомленный источник, катерами управляли с помощью системы Starlink.

Источник издания также отметил, что внешний вид украинских морских дронов типа «Микола», собираемых из комплектующих, поставленных Киеву странами НАТО, не соответствует профилю атаковавших «Иван Хурс». По его словам, беспилотники, произведенные на территории одной из стран Запада, Киеву передала Британия.

Выбранное место атаки говорит о курсе на эскалацию российско-украинского конфликта и о расширении его географии, добавил собеседник агентства.

Напомним, три беспилотных катера Вооруженных сил Украины атаковали военный корабль в Черном море в 140 км северо-восточнее пролива Босфор.

Атака была произведена около 5:30 утра 24 мая. Судно в этом районе выполняло задачи по охране газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в исключительной экономической зоне Турции.

Ранее Минобороны России опубликовало кадры уничтожения трех украинских беспилотных катеров, атаковавших средний разведывательный корабль «Иван Хурс» в Черном море.

Тем временем российский разведывательный корабль «Иван Хурс» самостоятельно прибыл в пункт постоянного базирования в Севастополе после безуспешной атаки надводных дронов ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх