На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

КС Армении назначил дату заседания по делу об отставке главы генштаба

Конституционный суд Армении проведет заседание по иску главы страны Армена Саркисяна, связанного с отставкой начальника генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна, 1 июня, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, политический кризис в Армении обострился после того, как Генштаб потребовал отставки правительства во главе с премьером Николом Пашиняном. Премьер-министр посчитал это попыткой военного переворота и инициировал увольнение Гаспаряна.

Однако отставку должен был одобрить Армен Саркисян. Указ об увольнении он не подписал, но не направил документ в Конституционный суд, что привело к автоматической отставке Гаспаряна. При этом главе государства удалось оспорить в КС положение закона «О военной службе и статусе военнослужащего».

Ранее Пашинян подтвердил назначение Артака Давтяна главой Генштаба ВС страны. Премьер неоднократно подчеркивал, что прежний руководитель Генштаба Оник Гаспарян считается уволенным с 10 марта. Между тем, Гаспарян считает указ о своем увольнении антиконституционным, он заявлял о намерении оспорить решение в суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх