На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если это Эпштейн, тогда появляются вопросы к МОССАД, например, не их ли агентом был Эпштейн, что наносит репутационно...Появилась фотогра...
  • Eduard
    А ведьбтими аппаратами какая-то дрянь управляет!Украинские дроны ...
  • Eduard
    Есть стрелковое оружие чего не стреляем?Украинские дроны ...

RTL: Саркози пользуется привилегиями в парижской тюрьме Санте

Бывший президент Франции Николя Саркози обладает привилегиями в парижской тюрьме Санте, сообщила французская радиостанция RTL.

«Заключение Саркози в тюрьму является первым случаем в истории республики. И он пользуется особым обращением. имеет право на наибольшее количество свиданий: он может видеться со своей семьей до четырех раз в неделю (у других заключенных не больше трех встреч — прим.

ред.)», — проинформировали журналисты, отметив, что и длительность свиданий может доходить до часа вместо положенных 45 минут.

По информации радиостанции, также Саркози может заказывать еду из списка, предоставляемого ему администрацией тюрьмы. Кроме того, RTL добавила, что жена экс-президента с первых дней заключения приносила ему сэндвичи.

«Но больше, чем о сытости, он беспокоится о своей безопасности... Из 15 камер изолятора четыре отведены бывшему главе государства: его камера, соседняя камера для полицейских, которые отвечают за его безопасность, и две пустые камеры по обе стороны, чтобы у него действительно не было соседей», — рассказали журналисты.

Саркози был приговорен к 5 годам лишения свободы по делу о ливийском финансировании его предвыборной кампании 2007 года. Политика поместили в тюрьму Санте на прошлой неделе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх