На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Мажуга назвал историю семьи основой патриотического воспитания

Ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) Александр Мажуга считает, что воспитание чувства патриотизма должно быть тесно связано с сохранением личной истории каждой семьи, когда даже спустя годы потомки помнят, какой вклад внесли их родные в Великую Победу.

По словам ректора РХТУ, патриотическое воспитание молодежи сложно представить себе без опоры на воспоминания о войне родных и близких, на семейную историю.

Александр Мажуга напомнил, что в России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная.

«Уверен, что именно личные истории о тех, кто воевал, кто сберег для нас мирное небо, помогут воспитать настоящих патриотов своей Родины», - сказал ректор РХТУ.

Он также добавил, что празднование Дня Победы – традиция, благодаря которой сохраняется историческая правда, из поколения в поколение передаются нравственные ценности и убеждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх