На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

В районе Байкала произошло землетрясение магнитудой 5,3

Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщил о землетрясении магнитудой 5,3, которое было зафиксировано в понедельник в районе Байкала.

Отмечается, что эпицентр толчков располагался в 84 километрах к юго-западу от Иркутска. Очаг залегал на глубине двух километров.

ТАСС со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу добавляет, что спасательные службы Иркутска направились к месту, где произошли подземные толчки.

По словам собеседника агентства, от местных жителей поступают звонки, но их не очень немного.

«Пока ни разрушений, ни трещин в зданиях, ни обвалов», - сказали в ЕДДС, добавив, что информации о пострадавших также не поступало.

В пресс-службе МЧС РФ в свою очередь уточнили, что было два землетрясения магнитудой 5-6 и 2-3. Первое произошло в 21:05 мск, второе - в 21:20 мск. Их эпицентр располагался в 15 километрах от населенного пункта Култук, а толчки ощущались на территории 12 районов региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх