На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Напавший на казанскую школу студент предлагал однокурснику вступить в секту

Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии №175, предлагал своему однокурснику вступить в секту. Об этом сообщила ректор колледжа при университете управления «ТИСБИ» Нэлла Прусс, передает РИА Новости.

«Он предложил одному из сокурсников вступить в секту», – сказала она.

В свою очередь директор колледжа Вероника Шамсутдинова уточнила, что сокурсник в ответ только посмеялся и свел эту тему на нет.

Ранее Нэлла Прусс рассказала о 19-летнем Галявиеве, который проучился в колледжде 3, 5 года, после чего был отчислен в апреле этого года из-за академической задолженности. По ее словам, у молодого человека была хорошая успеваемость, кроме того, он принимал участие в жизни учебного заведения и занимался волонтерской деятельностью.

11 мая бывший ученик школы на Файзи совершил вооруженное нападение на образовательное учреждение, в результате чего погибли девять человек, еще свыше 20 пострадали. Галявиев признал свою вину, решением суда он арестован на два месяца.

Как показали анализы, злоумышленник совершил преступление в трезвом состоянии, теперь ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу в московском институте имени Сербского. Ильназу Галявиеву грозит пожизненное заключение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх