На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Врач-офтальмолог рассказал, от чего не уберегут солнцезащитные очки

Доктор медицинских наук, врач-офтальмолог Вячеслав Куренков объяснил, от чего не уберегут солнцезащитные очки, сообщает Москва 24.

В ходе беседы с журналистами специалист отметил, что выбор очков должен зависеть от цели их использования. В том случае, если это очки для пляжа, необходимо выбирать модель с максимальной степенью затемнения, однако в них будет неудобно гулять и водить автомобиль. Для этих целей стоит выбрать очки с меньшим затемнением.

По словам Куренкова, одним из общих качеств солнцезащитных очков является то, что они не пропускают ультрафиолет и защищают глаза от данного спектра излучения, которое может вызывать макулодистрофию и катаракту.

Также специалист предупредил, что даже в очках нельзя смотреть на солнце, поскольку это может привести к проблемам со здоровьем, в том числе к поражению центральной зоны сетчатки.

При этом офтальмолог указал, что степень затемнения очков не влияет на их эффективность, а цвет линз можно выбирать исключительно из удобства восприятия объектов.

Куренков также напомнил, что при выборе очков покупатель вправе потребовать у продавца документы и гигиенические сертификаты о том, что они прошли все необходимые испытания и безвредны для здоровья.

Ранее заведующий отделением Московского областного онкологического диспансера Денис Сидоров также рассказал, как можно снизить риск заболевания меланомой. По его словам, опасность могут нести не только солнечные лучи, но также солярии и маникюр, который выполняется с использование UV-ламп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх