На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

ЦИК утвердил календарный план подготовки к выборам

ЦИК РФ на заседании 18 июня утвердил график мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы, передает РИА Новости.

Согласно документу, выдвижение кандидатов, списков кандидатов начинается с 18 июня и завершится 12 июля. Представление в ЦИК РФ списков кандидатов возможно не позднее 13 июля. Документы на регистрацию участников выборов при этом можно будет подать с 5 июля по 4 августа.

Агитация в средствах массовой информации будет проходить с 21 августа до полуночи 17 сентября. Предвыборные программы партий должны быть опубликованы не позже 29 августа.

Голосование состоится с 17 по 19 сентября. Протоколы УИК должны быть размещены в интернете не позднее 4 часов утра 20 сентября (при совмещении выборов – не позднее 6 часов утра 20 сентября), общих результаты голосования необходимо установить не позднее 4 октября, опубликовать – не позднее 9 октября, отмечается в календарном плане.

Ранее сообщалось, что трехдневное голосование было установлено в этом году с учетом эпидемиологической обстановки в РФ.

Накануне президент страны Владимир Путин подписал указ, назначающий дату проведения выборов в Государственную думу восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх