На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

Володин: особый порядок сдачи ГИА в этом году может коснуться трёх регионов

В особом порядке экзамен Государственной итоговой аттестации за 9 класс могут сдавать в Санкт-Петербурге, Москве и Липецкой области. Об этом заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, сообщает Telegram-канал «Дума ТВ».

Спикер указал, что эти 3 региона уже соответствуют критериям, которые определило правительство России.

Отмечается, что особый порядок сдачи ГИА будет заключаться в том, что жители трёх регионов смогут сдавать не 4 предмета, а лишь 2 – в том случае, если после 9-го класса ребёнок поступает в колледж или уходит из школы.

Обязательными для сдачи в этом случае останутся только русский язык и математика.

Ранее Госдума поддержала поправку о проведении в 12 регионах РФ эксперимента, в ходе которого будут введены минимальные баллы для перевода учеников в 10-й класс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх