На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Минобрнауки РФ займется вопросом повышения студенческих стипендий

Минобрнауки России изучит вопрос повышения студенческих стипендий. Размер большинства из них не удовлетворяет обучающихся, сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков на пресс-конференции в честь Дня российского студенчества.

Фальков отметил, что министерство смотрит, как уменьшить число стипендий, но увеличить их размер, чтобы студенты чувствовали себя уверенно во время обучения.

Глава министерства считает, что стипендии должны учитывать индивидуальные особенности обучающихся, например, место и условия проживания.

Фальков напомнил, что в настоящее время существует серия именных стипендий, число которых постоянно растет.

В 2023 году стипендия в высшем учебном заведении составит 1 825 рублей, а в среднем профессиональном - 664 рубля.

Ранее сообщалось, что депутаты фракции ЛДПР разработали законопроект, предлагающий повысить госстипендии для студентов до величины минимального размера оплаты труда (МРОТ). По словам замглавы фракции Ярослава Нилова, на установленные сейчас стипендии «невозможно прожить».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх