На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Число погибших при пожаре в коронавирусной больнице в Багдаде выросло до 28

Число погибших в результате взрыва и последующего пожара в клинике для больных COVID-19 в Багдаде возросло до 28 человек, передает Dijlah.

Как сообщалось ранее, в субботу вечером в больнице Ибн аль-Хатыб на юго-востоке иракской столицы прогремел взрыв в хранилище с кислородными баллонами. Рядом с ним была расположена реанимация для тяжелобольных с поражением легких.

По информации телеканала, число жертв происшествия возросло до 28 человек, еще свыше 50 пациентов пострадали.

Представили иракской комиссии по правам человека, в свою очередь, заявляют, что в пожаре могли погибнуть от 30 до 45 человек. Также в организации требуют отставки главы Минздрава страны.

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми приказал провести тщательное расследование произошедшего. В настоящее время задержаны главврач больницы, глава службы безопасности и лица, ответственные за техническое обеспечение госпиталя.

По предварительным данным, здание медучреждения не было оборудовано системой пожарной безопасности. При этом внутренние помещения клиники были отделаны легковоспламеняющимися материалами.

Ранее не менее 13 пациентов погибли в результате пожара в ковидной больнице на территории штата Махараштра в Индии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх