На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Вассерман: необходимо вернуться к советским стандартам пенсионного возраста

Политический консультант и аналитик Анатолий Вассерман выступил за отмену пенсионной реформы в РФ и снижение возраста выхода на пенсию до прежних показателей: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

В беседе с журналистами он заявил, что считает ошибочным принятое несколько лет назад решение о повышении пенсионного возраста.

По его словам, пенсия — это не льгота, а государственный долг перед гражданином РФ, «который честно работал, платил налоги, помогал стране».

Вассерман подчеркнул, что в России около 10% женщин и 30% мужчин не доживают до текущего возраста выхода на пенсию. Кроме того, по данным Всемирного банка, более 40% мужчин не доживают до 65 лет.

«А все их пенсионные накопления исчезают в Пенсионном фонде. Так быть не должно, потому что это несправедливо», — заявил политический аналитик.

Ранее он предложил пересмотреть пенсионную реформу, назвав ее плохо продуманной. Сейчас идет сбор подписей в поддержку этой инициативы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх