На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Тунберг призвала все страны мира отказаться от ископаемого топлива

18-летняя экоактивистка Грета Тунберг считает, что страны мира принимают недостаточные меры по борьбе с климатическими изменениями и не торопятся отказаться от использования ископаемого топлива, передаёт ТАСС.

«Тот факт, что мы по-прежнему поддерживаем использование ископаемого топлива прямо или косвенно - через налоги - является позором», - заявила она в ходе видеоконференции, организованной комитетом Палаты представителей Конгресса Соединённых Штатов.

По словам экоактивистки, все государства должны отменить дотации на ископаемое топливо, чтобы выполнить свои обязательства по Парижскому соглашению. В ином случае, считает Тунберг, политикам «придётся объяснять своим детям, почему они отказываются от цели удержать глобальное потепление, даже не попытавшись что-то сделать».

Кроме того, она заявила, что власти придерживаются оптимистичных прогнозов относительно технического прогресса, однако не учитывают «часть выбросов парниковых газов в атмосферу». Тунберг добавила, что у людей не получится «обмануть природу и физику».

Напомним, о Грете Тунберг из Швеции, требующей усилить меры по борьбе с изменениями климата, широкая общественность узнала после её эмоционального выступления на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. Инициатива Тунберг переросла в международное движение.

Накануне президент России, выступая на саммите лидеров по вопросам климата, призвал наладить сотрудничество стран в вопросе мониторинга всех вредных выбросов, а американский лидер Джо Байден заявил о планах к 2030 году в два раза сократить выбросы парниковых газов в атмосферу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх