На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Архимандрит рассказал, сколько продлится празднование Пасхи у православных

Настоятель храма Всех Святых - подворья Русской церкви в Страсбурге архимандрит Филипп (Рябых) рассказал, что пасхальный период особой радости у православных христиан продолжается 40 дней, вплоть до праздника Вознесения, передаёт РИА Новости.

В этом году праздник Вознесения Господня выпадает на 10 июня.

Архимандрит отметил, что верующим в пасхальный период дается целая программа: обретение и обновление веры в Бога (воскресенья Фомы и самарянки), хранение верности Христу (воскресенье жен-мироносиц), исцеление и возобновление наших духовных и телесных сил (воскресенья о расслабленном и слепом).

Ранее священник Стефан Домусчи рассказал, почему во время Пасхи ходят на кладбище. Он отметил, что в Пасху не стоит заниматься уборкой могил и скорбеть по ушедшим. В этот день издавна приходили на могилы, «чтобы христосоваться с усопшими родственниками».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх