На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине аннулировали 2 тыс. разрешений на ввоз книг из РФ

Украинский госкомитет по телевидению и радиовещанию аннулировал ранее выданные разрешения на ввоз 2 226 наименований книг из РФ, сообщает ТАСС.

В пресс-службе ведомства рассказали, что компания-поставщик запросила аннулировать эти разрешения на основании анализа рынка и закона Украины.

Как уточняется, в 2017 году в стране начал действовать закон, ограничивающий ввоз из-за рубежа «продукции антиукраинского содержания». Полномочия по регулированию этой сферы возложили на Госкомитет по телерадиовещанию.

Ранее сообщалось, что Национальный союз писателей Украины решил прекратить публикацию в своих изданиях произведений авторов из ряда стран, в том числе России и Белоруссии. При этом отмечалось, что возможны публикации «умерших классиков», а также писателей, которые «публично поддерживают территориальную целостность» Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх