На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Депутат Госдумы предложил забирать у богатых россиян до половины дохода

Депутат Госдумы Михаил Щапов предложил повысить налог на сверхприбыль для богатых россиян до 50%, пишет Ura.ru.

В частности, парламентарий считает, что при доходе более 10 миллионов рублей в год ставку НДФЛ следует поднять до 25%, а для сверхприбыли — до 40-50%.

При этом для россиян, получающих сумму, равную или меньше МРОТ, налог следует снизить до 5% или даже до нуля, что, по мнению Щапова, позволит снизить социальную напряжённость.

«Сейчас основной социальный разлом — это колоссальный разрыв в доходах граждан. Санитарка в удалённом поселке получает 10-15 тысяч рублей в месяц, а член правления крупного банка — десятки и сотни миллионов рублей. Людей это раздражает, особенно когда потом выясняется, что у этого члена правления банк довели до банкротства, от которого в итоге пострадали обычные вкладчики», — пояснил депутат.

Ранее сообщалось, что Роман Абрамович купил за 350 миллионов долларов самолёт, ставший самым дорогим частным бортом в России.

Также АиФ.ru писал о том, что можно купить на налоги богатейших людей мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх