
Депутат Госдумы Андрей Колесник ответил на вопрос, каким должен быть ответ на заявление главы офиса Зеленского Андрея Ермака о том, что Украина не собирается выводить войска из Донбасса и признавать потерю территорий.
Слова Ермака прозвучали на фоне обсуждений мирного плана США по урегулированию украинского конфликта.
«Пока Зеленский у власти, никто не должен рассчитывать, что мы откажемся от территорий», — сказал он.«Ответ России на такое заявление простой. Должно идти все так, как идет: наши бойцы не теряют наступательный порыв, четко и слаженно работают по плану, спокойно выполняют свои задачи, увеличивают натиск», — отметил Колесник в беседе с aif.ru.
То есть, пояснил депутат, не нужно каких-то прорывных решений и мозговых штурмов для выдавливания ВСУ из Донбасса.
«Важно только, чтобы оборонная промышленность продолжала нормально и в достаточной мере снабжать войска, наращивать производство вооружения. Больше ничего не надо. Будем противника давить, давить и давить», — подытожил Колесник.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия прекратятся только после того, как ВСУ покинут подконтрольные им участки Донбасса. «Не уйдут — мы добьемся этого вооруженным путем», — подчеркнул он.
Свежие комментарии