
Количество жертв пожара в жилом комплексе в Гонконге достигло отметки в 128 человек. Об этом на пресс-конференции сообщил глава бюро безопасности мегаполиса Крис Тан (Дэн Бинцян).
«Число погибших превысило 100 и достигло 128. Могут быть обнаружены и другие тела», - сообщил он, добавив, что на месте пожара обнаружены тела 108 человек.
Судьба еще 200 человек остается неясной. На месте катастрофы непрерывно ведутся масштабные поисково-спасательные работы.
Власти указывают на то, что причиной быстрого распространения огня послужил легковоспламеняющийся пенополистирол, использовавшийся в ходе ремонтных работ. Возбуждено уголовное дело. В связи с этим, антикоррупционными службами Гонконга (ICAC) задержаны двое руководителей консалтинговой компании, ответственной за проект реконструкции здания суда Ван Фук, расположенного в Тай По. В общей сложности по данному делу арестованы пять человек.
Напомним, 26 ноября в районе Тай По, где проживает приблизительно 4 тысячи человек, произошло возгорание нескольких высотных зданий в жилом комплексе. Данный пожар был признан самым масштабным за последние 17 лет, ему присвоен наивысший уровень опасности. Большинство жителей были эвакуированы спасателями.
Свежие комментарии