На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Российские военные сообщили о подготовке боевиками провокаций в Сирии

Активность боевиков возросла на юго-западе Идлибской зоны деэскалации в Сирии, что может свидетельствовать о подготовке вооруженных провокаций против правительственных войск, передает РИА Новости.

Об этом в ходе брифинга сообщил замруководителя ЦПВС в САР контр-адмирал Александр Карпов.

По его словам, российские военные зафиксировали переброску в регион до 300 боевиков, десяти пикапов с крупнокалиберными пулеметами и установками РСЗО кустарного производства.

Карпов также сообщил, что накануне боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) совершили в зоне деэскалации 25 обстрелов в провинциях Латакия, Идлиб, Алеппо и Хама.

Активности со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, за минувшие сутки не зафиксировано.

Напомним, что ранее российские военные уничтожили на границе сирийских провинций Идлиб и Хама пещеру боевиков, которая использовалась для хранения продовольствия и медикаментов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх