На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Крыму задержали охранника организатора энергоблокады полуострова Ислямова

Сотрудники ФСБ совместно с пограничниками задержали в Крыму 31-летнего гражданина Украины, являвшегося личным охранником организатора энергоблокады полуострова Ленура Ислямова, сообщает ТАСС.

Также мужчина подозревается в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана»*, действующего в целях, противоречащих интересам РФ.

По данным силовых органов, задержанный, находясь в составе НВФ на территории Украины, участвовал в продуктовой блокаде и других противоправных акциях в приграничных районах.

В конце мая ФСБ сообщала о задержании в Крыму при попытке пересечения российско-украинской границы 33-летнего гражданина Украины, подозреваемого в причастности к незаконному вооруженному формированию. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

* Признан Верховным судом РФ террористической организацией и запрещен на территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх