На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В ВОЗ оценили программу медосмотров в павильонах «Здоровая Москва»

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в беседе с РБК выразила мнение, что проект «Здоровая Москва» повышает осведомленность жителей столицы о факторах риска неинфекционных заболеваний.

Специалист обратила внимание на важность скрининга, ранней диагностики, целью которой является снижение количества смертей и новых случаев заболевания.

«Данная инициатива повышает осведомленность населения о важности и бремени неинфекционных заболеваний, а также о важности ранней диагностики некоторых заболеваний, таких как гипертония, диабет и, конечно же, изменения образа жизни», – пояснила она.

В связи с этим Вуйнович призвала горожан проходить скрининг на рак шейки матки, толстой кишки, рак груди, а также обследовать новорожденных на предмет врожденной глухоты и проводить некоторые другие исследования, которые заявлены в рамках проекта.

Представитель ВОЗ также указала на недостаточность исследований о рисках гипердиагностики, при этом отметив, что медицинские программы, направленные на выявление различных заболеваний, существуют и в других странах.

«ВОЗ c нетерпением ожидает результатов московского проекта как важного вклада в региональные и глобальные знания в области здравоохранения», – добавила Мелита Вуйнович.

Напомним, проект «Здоровая Москва» возобновил работу в городских парках 11 мая. Москвичи в рамках проекта могут бесплатно пройти комплексное медицинское обследование в специально оборудованных павильонах, которые работают ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх