На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Киргизия и Таджикистан отвели войска от границ

Киргизия и Таджикистан отвели войска от линии границы двух стран, сообщает РИА Новости.

В пресс-центре Государственной пограничной службы Киргизии заявили, что по итогам переговоров правительственных делегаций отвод дополнительных сил и средств сторон в места постоянной дислокации завершен. Обстановка на границе в настоящий момент стабильная.

Ранее сообщалось, что в ночь на 4 июня таджикские военные почти на один км углубились на территорию Киргизии, а также начали устанавливать контейнер на неописанном участке границы. Пограничников Киргизии перевели на усиленный вариант несения службы.

Напомним, 28 апреля произошел конфликт между жителями приграничных сел Киргизии и Таджикистана. На следующий день в спор вмешались пограничники обеих стран. Сообщалось о погибших и раненых. Позже Бишкек и Душанбе достигли соглашения об урегулировании ситуации мирным путем. Также стороны договорились о юридическом оформлении границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх