На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

Компания Google впервые подала в суд на Роскомнадзор

Американская компания Google LLC впервые обратилась в суд с иском к Роскомнадзору после его требования заблокировать ссылки на противоправный контент на Youtube, пишет «Коммерсант».

Арбитражный суд Москвы 11 мая принял иск, поданный 23 апреля, к производству.

Как отметил глава дирекции юридической фирмы Vegas Lex Кирилл Никитин, ранее Google LLC не инициировала судебных разбирательств по оспариванию ненормативных актов Роскомнадзора в России и выступала ответчиком либо третьим лицом.

Управляющий партнер Hogan Lovells CIS Наталья Гуляева пояснила, что, согласно определению Арбитражного суда Москвы, в споре говорится о признании действий по ограничению доступа к информационному ресурсу незаконными.

В Роскомнадзоре также пояснили, что требуют от Google заблокировать 12 ссылок на «противоправный контент», размещенный в Youtube. В частности, в материалах содержатся призывы, в том числе, к несовершеннолетним, участвовать в несанкционированных митингах в январе 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх