На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Дом для мигрантовИван Щербаков: но...
  • Сергей Oблезов
    Россия должна прекратить бизнес мужа этой безмозглой курицы, который завязан на Россию!Reuters: Каллас 2...
  • Eduard
    Мошейник!Bloomberg: Зеленс...

Порошенко не выпустили за рубеж на встречу с главой партии в Европарламенте

Бывший президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко заявил, что власти не позволили ему выехать за границу, где он намеревался провести встречу с лидером Европейской народной партии (ЕНП) в Европарламенте Манфредом Вебером.

«Снова меня как лидера "Европейской солидарности" по указанию руководителя Службы безопасности президента не выпустили за границу, где я планировал встретиться с лидером Европейской народной партии», - приводит ТАСС слова Порошенко.

Экс-президент назвал действия украинских властей продолжающимся «сворачиванием демократии».

Напомним, у политика в последние годы часто возникают проблемы с выездом за рубеж. Так, в феврале 2024 года депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность» Иванна Климпуш-Цинцадзе рассказала, что украинские власти отказали Порошенко в выезде с территории страны на Мюнхенскую конференцию по безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх