На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Путин внес в Думу проект о запрете второго гражданства для госслужащих

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект закона, который запрещает государственным и муниципальным служащим иметь второе гражданство или вид на жительство в другой стране.

Запрет распространяется на глав регионов и председателя Центробанка. Документ размещен в базе данных Думы.

Чиновники будут обязаны сообщать о прекращении российского гражданства и получении документа о праве на проживание за рубежом. Если они не подтвердят отсутствие иностранного гражданства, то будут уволены.

Также Путин предложил внести поправки в ТК РФ, согласно которым работник должен будет сообщать в письменной форме о прекращении российского гражданства. После этого с таким сотрудником расторгнут трудовой договор.

В начале августа сообщалось, что Минтруда разработало механизм проверки выполнения требований о гражданстве чиновников. Взаимодействовать с компетентными органами других стран при проведении проверок будет Генпрокуратура.

Как пояснили в министерстве, получение госслужащим гражданства другого государства является основанием для его увольнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх