На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В столице открылся VI Всецерковный съезд епархиальных миссионеров

14-15 мая в Москве проходит VI Всецерковный съезд епархиальных миссионеров, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

Участники форума рассмотрят актуальные проблемы духовного просвещения людей, обсудят методы и пути развития миссионерского служения в современной России, отмечается в сообщении.

Священнослужители и миряне поделятся опытом миссионерского служения в условиях пандемии и возвращения прихожан в храмы после отмены ограничений. Участникам съезда также предстоит определить «векторы развития миссионерского служения в условиях цифровой трансформации общества».

В повестку дня по традиции входят вопросы противодействия сектам, а также миссионерского служения среди коренных, в том числе, малочисленных народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В эти же дни в Москве проходит X Общецерковный съезд по социальному служению - крупный форум, посвящённый вопросам благотворительности. В мероприятии, которое проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, принимают участие 1,5 тыс. человек. В числе главных тем съезда - вопросы демографии и профилактики абортов, развитие паллиативной помощи, организация домов сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх