На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Ученые получили новые данные о расширении Вселенной

Астрономы проанализировали информацию из каталога вспышек сверхновых и пришли к выводу, что данные наблюдений лучше всего соответствуют модели Вселенной с переменной скоростью расширения, статья размещена на сервере препринтов arXiv.org.

Исследователи из Японии и Италии под руководством Марии Джованны Дайнотти из Национальной астрономической обсерватории Японии и Высшего университета перспективных исследований SOKENDAI проанализировали каталог 1048 сверхновых, взорвавшихся в разное время в истории Вселенной. На основе этих сведений была построена цифровая модель.

Отмечается, что эксперты сегодня не знают, что движет изменением темпов расширения Вселенной. Авторы считают, что для объяснения нужно создать новую или модифицированную версию физики, работающую в космическом масштабе.

Исследователи продолжат свои наблюдения в других обсерваториях, чтобы подтвердить полученные выводы.

Ранее ученые оценили риск столкновения астероида Апофис с Земле. В ближайшие сто лет такая вероятность минимальна, считают астрофизики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх