На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Расширен список государств, из которых разрешен въезд в страны ЕС

В список третьих стран, с которыми государствам ЕС рекомендовано открыть внешние границы в связи со стабилизацией эпидемической ситуации, включили Японию, передает РИА Новости со ссылкой на заявление Совета ЕС.

На сегодняшний день перечень составляют Австралия, Израиль, Новая Зеландия, Руанда, Сингапур, Южная Корея, Таиланд и Китай. Россия и США по-прежнему не входят в список.

Ранее сообщалось, что страны ЕС достигли соглашения о разрешении въезда на территорию союза туристам, которые полностью привились от коронавируса. Пока речь идет о вакцинах, получивших одобрение Европейского агентства лекарственных средств.

Между тем, комиссия ВОЗ находится в РФ для изучения данных о вакцине «Спутник V». Миссия завершится к 4 июня. После этого эксперты составят отчет с рекомендациями, которые будут приняты к сведению. В отношении сертификации «Спутника V» основания для оптимизма точно есть, считает глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх